30 Days of Flutter | Week 1
Содержание статьи
30 Days of Flutter – Первая неделя интенсива по изучению и работе с фреймворком Flutter от Google. Команда Flutter и сообщество Flutter подготовили материалы и дополнительный контент для успешного знакомства с Flutter и Dart.
Присоединяйтесь на первую прямую трансляцию в понедельник 1 февраля в 9:00 по тихоокеанскому стандартному времени, чтобы ознакомиться с учебными ресурсами первой недели.
Присоединяйтесь ко второй прямой трансляции в среду, 3 февраля в 9:00 по тихоокеанскому стандартному времени, чтобы задать свои вопросы.
Расписание 1 недели
Давайте начнем!
Сначала познакомьтесь с Dart!
Dart – секретный соус Flutter. Вы будете использовать Dart для создания приложений Flutter. Попробуйте поиграть с DartPad или попробуйте кодовую таблицу на основе DartPad, например, Dart Cheatsheet. Хотите знать, почему Flutter использует Dart? Проверь это.
Установим Flutter
Руководства по установке. Мы расскажем об установке Flutter в нашей первой Live-сессии в понедельник!
Пока вы устанавливаете…
- Ознакомьтесь с документацией Flutter.
- Подпишитесь на официальный канал Flutter на YouTube и канал на YouTube сообщества Flutter. … и смотрите Виджет недели, пока ваши инструменты не будут готовы.
- Присоединяйтесь к сообществу на своей любимой социальной платформе, чтобы познакомиться с другими разработчиками Flutter.
Если вы переходите с другого SDK или другого языка, ознакомьтесь с этими руководствами по преобразованию
- Flutter для разработчиков Android
- Flutter для разработчиков iOS
- Flutter для разработчиков React Native
- Flutter для веб-разработчиков
- Flutter для разработчиков Xamarin.Forms
И наконец ….
- Что отличает флаттер?
- Использование горячей перезагрузки (Hot Reload)
- Что такое декларативный интерфейс?
- Виджеты. Введение
- Виджет недели
Остались вопросы, ознакомьтесь с FAQ.
Выполнено? Давайте приступим к делу!
Пришло время создать ваше первое приложение Flutter.
Ознакомьтесь с этими двумя кодовыми таблицами, чтобы начать работу. Если у вас есть какие-либо вопросы, мы кратко их обсудим на нашей первой Live-сессии в понедельник!
- Создание вашего первого приложения Flutter, часть 1
- Создание вашего первого приложения Flutter, часть 2
Дальнейшее чтение
Этого уже достаточно и хватит на эту неделю!
Однако, если вы все еще ищете больше, ознакомьтесь с этими документами о том, как макеты (Layouts) и ограничения (Constraints) работают во Flutter.
Ознакомьтесь со статьями для новичков на сайте сообщества Flutter.
# 30DaysOfFlutter – это совместная работа команды Flutter и сообщества Flutter.
Перевод статьи. Оригинал доступен по адресу:
https://events.withgoogle.com/30-daysofflutter/content-resources/#content